Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 25»

Сокращенное наименование: МОУ СШ № 25

Муниципальное общеобразовательное учреждение  "Средняя  школа № 25" функционирует в двухэтажном здании. Имеет статус  юридического лица, бессрочную лицензию на право осуществления следующего вида деятельности: начальное общее, основное общее, среднее общее образование, государственную аккредитацию сроком действия до 20.03.2027 г. Это школа, в которой тебе все рады! Каждый день происходит что-то новое. Вас всегда ждут грамотные и добрые учителя, прекрасные классы, отличное питание и теплая дружеская атмосфера!

История школы

Малевская средняя школа № 25 принята в эксплуатацию в 1976 году, общей площадью 1208 кв. м.,  рассчитана на 190 человек.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 25» начала свою деятельность в 1933 году в качестве ФЗУ, готовившего кадры для шахт Подмосковного угольного бассейна.  В 1938 году произошло переименование  в  Малевскую среднюю школу.
     В 1974 году директором школы была назначена Чухонцева Мария Андреевна, благодаря усилиям которой в октябре 1976 году  было введено в эксплуатацию новое здание школы общей площадью 1208 кв. м., рассчитанное на 190 человек, с просторными и светлыми кабинетами, спортивным залом, мастерскими.
    В настоящее время гордостью школы является музей «Русская изба», созданный в 2001 году бывшим директором школы и учителем истории Дувановой Ниной Константиновной. В 2002 году музей получил официальный документ о присвоении статуса «Школьный музей».

МОУ СШ № 25 осуществляет образовательную деятельность
    по следующим программам:
    основная образовательная программа начального общего образования ( 4 года, 1-4 классы);
    основная образовательная программа основного общего образования ( 5 лет, 5-9 классы);
    основная образовательная программа среднего общего образования ( 2 года, 10-11 классы)
    и дополнительное образование (дополнительное образование детей и взрослых)
    Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 20  марта 2027 года.

Обучение осуществляется на русском языке.

С учетом потребностей, возможностей  личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися образование может быть получено:

-    в Образовательной организации в очной форме;

- вне Образовательной организации в форме семейного образования и самообразования.

Допускается сочетание различных форм получения образования. Продолжительность обучения определяется основными образовательными программами и учебными планами.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в Образовательной организации.

Адаптированная образовательная программа на 2022-2023 уч.год не реализуется